hacho253

Прописать время уроков,используя глаголы: commencer, finir, durer (a; de ....a)

Ответить
В закладки

1 ответ

civenuprdl543
23.09.2018 22:18

La littérature commence à 8.00, dure 45 minutes et termine à 8.45. (Литература начинается в 8.00, длится 45 минут и заканчивается в 8.45.)

La récréation dure 15 minutes. (Перемена длится 15 минут.)

La géographie commence à 9.00 et dure jusqu'à 9.45. (География начинается в 9.00 и продолжается до 9.45.)

La récréation dure 15 minutes. (Перемена длится 15 минут.)

La mathématique dure de 10.00 à 11.45. (Математика длится с 10.00 до 11.45.)

Et puis, la récréation grande qui dure dure 45 minutes. (И затем, большая перемена, которая продолжается 15 минут.)

Puis, le dessin qui commence à midi et demi et dure jusqu'à 13.15. (Затем, черчение, которое  начинается в 12.30 и длится до 13.15.)

Puis, la récréation, qui dure 15 minutes. (Потом, перемена, которая длится 15 минут.)

L'éducation physique dure de 13.30 à 14.15. (Физическое воспитание длится с 13.30 до 14.15)

Les études terminent à 14.15. (Учебные занятия завершаются в 14.15.)





46